Суд удовлетворил требования прокурора о возложении обязанности принять меры по постановке бесхозяйного гидротехнического сооружения на учет

Прокуратурой Добровского района в ходе проведенной проверки безопасности гидротехнических сооружений, расположенных на поднадзорной территории, в с. Волчье выявлена бесхозяйная земляная плотина пруда с донным водовыпуском и сбросным каналом.

Гидротехническое сооружение в реестре объектов недвижимого имущества государственной собственности не значилось, а орган местного самоуправления мер по обеспечению безопасности плотины не принимал.

В период весеннего половодья неизвестные лица для сброса паводковых вод пруда открыли задвижку донного водовыпуска, в последствии закрыть задвижку не удалось из-за её неисправности, что привело к полному опорожнению водного объекта и причинению ущерба населенному пункту.

В связи с нарушениями прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию сельского поселения Волченский сельсовет обязанности поставить на учет бесхозяйное гидротехническое сооружение.

Решением Липецкого районного суда требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Добровского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:08
884
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru