Хет-трик в Красногорске и троевластие в таблице

В пяти сегодняшних матчах четвёртого тура был забит 21 гол. Львиная доля этих мячей влетела в ворота в Химках, где липецкий «Металлург» вволю поиздевался над местной молодёжной командой - 2:9.

А ещё пять голов лицезрели зрители в Красногорске, где «Зоркий» нанёс первое поражение в турнире обнинскому «Кванту» - 4:1. Хет-трик в свой актив записал Сергей Архипов (особенно хорош был второй мяч форварда - обводящий ударом издали «за уши» вратарю), а «Квант» потерял лидерство, пропустив вперёд как раз «Зоркий» и саратовский «Сокол».

Волжане в гостях одержали волевую победу над «Сатурном» - 2:1. Победный мяч на 84-й минуте забил экс-белгородец Александр Саплинов.

А его земляки из «Салюта» сумели одержать первую викторию в чемпионате, на 32-й минуте гостевого матча со «Строгино» использовав ошибку вратаря хозяев. Отличился Никита Чунихин - 0:1.

Брянское «Динамо» с таким же счётом на своём поле уступило «Химику». Судьбу встречи решил точный удар головой Алексея Федичева на 62-й минуте.

Ещё два поединка тура состоятся завтра: «Торпедо» примет «Рязань», а «Ротор-2» - «Калугу».

Матчи 4-го тура. 10 августа. Химки-М - Металлург - 2:9 (Акинин, 5. Горячев, 90 + - С.Чернышов, 8. Иванников, 24, 45+, 76, 85. Е.Фролов, 40. Неплюев, 61. Овчинников, 63. Белоусов, 90+2). Динамо Бк - Химик - 0:1 (Федичев, 62). Строгино - Салют - 0:1 (Чунихин, 32). Сатурн - Сокол - 1:2 (Никитинский, 17 - Дудиков, 80 с пен. Саплинов, 84). Зоркий - Квант - 4:1 (Дубчак, 4. С.Архипов, 51, 59, 61 - Жердев, 65 с пен.).

Бомбардиры: Николай Иванников (Металлург), Евгений Друщиц (Квант), Сергей Архипов (Зоркий) - по 4 (0 с пен.). Никита Дубчак (Зоркий), Александр Саплинов (Сокол) - по 3 (0).

Матчи 4-го тура. 11 августа, суббота. 14:00 Торпедо М - Рязань. 17:00 Ротор-2 - Калуга.

5-й тур. 16 августа, четверг. Калуга - Зоркий. 17 августа, пятница. Салют - Химки-М. Рязань - Строгино. Сокол - Торпедо М. Квант - Сатурн. Химик - Ротор-2. Металлург - Динамо Бк.