Дорожные работы в Липецке затягиваются из-за смены подрядчика

>Проверку по объектам дорожного ремонта, осуществляющегося в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», провели куратор проекта Юрий Божко, руководитель проекта Валентин Малахов, глава администрации города Липецк Сергей Иванов и руководители профильных департаментов городской администрации.

Первую остановку совершили на Петровском мосту - здесь ремонт осуществляется не в рамках проекта, но поистине стал ремонтом года - деньги на ремонт моста были выделены из федерального бюджета благодаря поддержке областной администрации и работе управления дорог и транспорта. На мосту увеличилось количество бригад, незначительное отставание от графика, произошедшее из-за незапланированного увеличения объёма работ, руководители ПМК-22 обещали наверстать уже до конца месяца.

Следующей остановкой стал проспект Мира - один из самых сложных и капиталоёмких объектов ремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы здесь были начаты ещё в мае, и поначалу ремонт шёл с опережением графика, но работы заметно затянулись, а срок сдачи объекта - в конце августа. Юрий Божко потребовал от подрядчика - руководителя ООО «Инфинити групп» - конкретных дат завершения установки бортового камня, укладки асфальтобетона и тротуарной плитки. - Если вы хотите работать в регионе, - заявил вице-губернатор подрядчику, - завершите ремонт в срок. С нерадивыми подрядчиками мы будем расставаться.

Жёсткий разговор с руководителем ООО «ТрансДорСтрой» состоялся на улице Неделина. Работы здесь серьёзно затянуты из-за банкротства ЛДСП-1 и смены подрядной организации. Руководство области с пониманием относится к возникшим форс-мажорным обстоятельствам, но Юрий Божко потребовал составить чёткий план-график работ, подписанный главой муниципалитета, и при невыполнении этого графика расставаться с подрядчиками. - Лучше мы сегодня расторгнем контракт с одним подрядчиком, но завтра ему на замену придёт другой, более ответственный. Речь идёт не просто о задержке работ, а о невыполнении обязательств по федеральной программе. Если мы не уложимся в сроки в этом году - не получим финансирование проекта в следующем.

Ремонт ряда улиц также затянут из-за смены подрядной организации. Председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства города Липецка Алексей Бахтин заверил, что есть чёткое понимание ситуации по всем объектам. Контракты заключены до конца августа, и работы по укладке дорожного покрытия к этому сроку должны быть завершены. Завершение работ по укладке тротуарной плитки на Первомайской и Гагарина решено было перенести на сентябрь.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
15:06
1443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru