Свыше тысячи липчан приняли участие в региональной акции «Письмо ЮИД»

Свыше тысячи липчан приняли участие в региональной акции «Письмо ЮИД»

В рамках реализации регионального проекта «Молодежь за безопасность на дорогах» в области проводилась масштабная акция «Письмо ЮИД». Ее инициаторами выступили Госавтоинспекция, областные управления молодежной политики, науки и образования, государственная компания «Автодор»,  региональный  «Союз ЮИД».

В этом году в конкурсе приняли участие свыше тысячи школьников и студентов  более чем из ста образовательных организаций всех районов и городов  области. Ребята готовили послания в устной и стихотворной форме, рисунки, видео и аудиообращения. В них они призывали всех участников дорожного движения не нарушать ПДД, соблюдать дисциплину на дорогах, помнить о маленьких пешеходах и пассажирах.

Затем вместе с сотрудниками Госавтоинспекции юные инспекторы раздавали свои послания водителям, пассажирам, пешеходам. Лучшие работы были отобраны жюри, а их авторы приглашены на церемонию награждения.  

Торжественная часть конкурса состоялась в издательском доме «Липецкая газета», победителей награждали сотрудники ГИБДД и представители журналистского сообщества региона. Стоит отметить, что на церемонию награждения приехали семьи липчан, группы студентов и школьников. Ведь нередко свои задумки они осуществляли сообща, в семейном кругу, студенческих группах и школьных классах.  

Вручая награды победителям, председатель регионального отделения Союза журналистов России, директор издательского дома «Липецкая газета» Петр Игнатов отмечал  особую актуальность такой деятельности.

- Ваши призывы напоминают людям о важности сохранения жизни и здоровья липчан - участников дорожного движения, служат важным компонентом профилактической работы,-  подчеркнул Петр Иванович.

Церемонию награждения вели члены недавно созданного пресс-центра ЮИД Липецкой области.  Они провели с победителями необычный мастер-класс. Призерам были вручены пряники, на которых они пищевыми фломастерами выводили дорожные знаки. А потом вместе с дипломами и «расписными» пряниками состоялось памятное селфи.

Конкурс завершен, но профилактическая деятельность продолжается. Во время разнообразных акций и мероприятий, которые постоянно проводятся на  липецких трассах, юные инспекторы продолжат дарить письма, где  детской рукой выведены призывы к взаимной вежливости и соблюдению Правил дорожного движения.   

- Пропагандистская деятельность детей и молодежи, проводимая в рамках общей профилактической работы, направленной на предотвращение дорожной аварийности, способствует  осознанию  их сверстниками важности законопослушного поведения на дорогах,- отметил исполняющий обязанности руководителя липецкой Госавтоинспекции Геннадий Миронов.          

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:04
860
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru