«Красно-чёрные» сыграют с «красно-чёрными»

После проигранного кубкового поединка в Брянске футболисты «Металлурга» не поехали домой, а отправились в подмосковные Химки, на матч 4-го тура первенства группы «Центр» ПФЛ. Завтра в Подмосковье липчане сразятся с молодёжным составом выступающих в ФНЛ «Химок».

Наша команда проводит занятия на стадионе «Новые Химки» (ул.Машинцева, 2), где и состоится матч. В продолжительную поездку Сергей Машнин взял всех игроков, что находятся в его распоряжении. Дома остались только травмированный Руслан Ахвледиани и третий вратарь Никита Зеленов.

В преддверии игры в тренерском штабе «сталеваров» то ли в шутку, то ли всерьёз обсуждали, как сохранить рабочий тонус игроков. Дело в том, что в стане липчан сейчас целая череда дней рождений. Во вторник именины отпраздновал Зеленов, в среду это сделал Глеб Подковыров, а в день матча с «Химками-М» своё 26-летие отметит вратарь Иван Скрипник...

Молодёжный состав «Химок» дебютировал на профессиональном уровне 26 июля этого года. Тогда команда из-за проблем с заявкой ряда игроков не сумела выставить боеспособный состав на поединок против новомосковского «Химика», в итоге проведя весь матч без замен. Гости этим воспользовались и одержали крупную победу - 4:1.

Затем в состав подмосковного коллектива влились ещё десять игроков, и теперь в заявке команды на сезон значатся 22 футболиста. Защищает цвета подмосковной «молодёжки» и экс-форвард «сталеваров» Андрей Титов. После ухода из «Металлурга» ему не удалось закрепиться в турнире рангом выше. Андрей десять раз появлялся на поле в поединках ФНЛ (преимущественно выходя на замену), но забитыми голами не отметился. А после смены руководства клуба минувшей весной форварда и вовсе перевели в дубль. Вероятно, против своей бывшей команды Титов выйдет в стартовом составе.

У «Химок-М» сквозная заявка, таким образом, в поединках второго дивизиона можно будет увидеть и игроков, выступающих за главную команду в ФНЛ.

Добавим, что у «Металлурга» и «Химок-М» одинаковые цвета - красно-чёрные, и болельщиков ждёт своеобразное дерби.

Обслуживать поединок доверено судейской бригаде во главе с 29-летним москвичом Игорем Вертковым. Это будет его второй матч с участием нашей команды в качестве главного арбитра. В апреле этого года он работал на домашнем матче «Металлурга» против белгородского «Энергомаша». Та встреча завершилась вничью - 1:1, но за участие в поединке дисквалифицированного Романа Войделя нашей команде было засчитано техническое поражение.

Лайнсмены - Александр Захаров и Дмитрий Ермаков (оба - Санкт-Петербург), инспектор - Павел Гинзбург (Москва).

Поединок между «Химками-М» и «Металлургом» состоится в пятницу, 10 августа. Начало матча в 15 часов. Видеотрансляция пройдёт на канале ФК «Химки» в YouTube


Источник: Чемпионат48
23:28
811
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru