Яковлев и сборная проиграли финал Аргентине. В меньшинстве, на 91-й минуте... (видео)

Яковлев и сборная проиграли финал Аргентине. В меньшинстве, на 91-й минуте... (видео)

В Испании, в местечке Алькудия-де-Карлет под Валенсией, завершился международный турнир COTIF по футболу среди молодёжных команд (до 20 лет). В финальном матче в присутствии 9000 болельщиков сошлись сборные России и Аргентины.

Россияне открыли счёт уже на 11-й минуте, когда Игорь Дивеев из «Уфы» ударом головой замкнул навес со штрафного. Но уже через три минуты аргентинцы ответили похожим «стандартом», и после ошибки голкипера нашей команды Вячеслава Григоряна из «Строгино» латиноамериканская сборная сравняла результат.

Во втором тайме шла равная игра, причём свой шанс отличиться упустил выступающий за казанский «Рубин» липчанин Михаил Яковлев. Михаил пробил из пределов штрафной впритирку со штангой, но голкипер аргентинцев спас свою команду.

В концовке матча россияне остались вдесятером: с поля был удалён Геннадий Киселёв. В численном преимуществе аргентинцы сумели вырвать победу. На первой компенсированной минуте на навес с фланга откликнулся Алан Маринелли, расстрелявший ворота Григоряна с семи метров.

Оставшиеся минуты россияне провели в атаке, но финальный свисток зафиксировал победу сборной Аргентины - 2:1. Латиноамериканцы во второй раз после 2012 года стали победителями Кубка COTIF.

Форвард аргентинцев Факундо Колидио из итальянского «Интера» получил приз лучшего игрока турнира, а его товарищ по команде Херонимо Пуртау был назван лучшим вратарём. Лучшим бомбардиром с пятью голами стал Максим Глушенков из «Чертаново», а лучшим тренером турнира организаторы признали аргентинца Лионеля Скалони.

Кстати, Скалони и его помощник Пабло Аймар на днях были назначены наставниками первой сборной Аргентины. Скалони сменил на посту главного тренера «альбиселесты» Хорхе Сампаоли.


Источник: Чемпионат48
22:44
868
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru