«Металлург» теряет славу кубкового бойца

«Металлург» теряет славу кубкового бойца

В последние годы липецкий «Металлург», увы, неуклонно теряет былую славу кубкового бойца.

В новейшей истории нашего клуба, отсчёт которой стоит вести с 2010 года - когда  перед командой перестали ставить задачу повышения в классе, а главным критерием успеха стало количество местных воспитанников в составе - липчане лишь один раз дошли до стадии 1/16 финала, привезя в свой город соперника из премьер-лиги, а ещё дважды остановились в 1/32 финала, проиграв командам ФНЛ. 

Ещё в шести розыгрышах Кубка страны «Металлург» уступал дорогу равным по рангу оппонентам - представителям второго дивизиона. Досадно, что при этом липчане проиграли все три серии послематчевых пенальти, в которых принимали участие. 

Вместе с тем, в 90-е и нулевые годы наш клуб регулярно пробивался в 1/16 и 1/8 финала Кубка, а в сезоне 1999/2000 даже вышел в четвертьфинал, где уступил столичному «Локомотиву». В Кубке России в активе липчан победы над столичным «Спартаком» (причём по итогам двухматчевого противостояния), питерским «Зенитом», владикавказской «Аланией». Теперь все эти успехи в прошлом...


Источник: Чемпионат48
22:40
824
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru