Прием граждан, праздник физической культуры и спорта, теннисный турнир состоялись сегодня в Становлянском районе

В целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан уже более 4 лет действует Мобильная приемная прокурора области, которая осуществляет ежеквартальные выезды в районы, дает оценку работе по рассмотрению граждан как райпрокуроров, так и органов местного самоуправления.

Сегодня Мобильная приемная прокурора области работала в Становлянском районе.
В работе Мобильной приемной приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Липецкой области Подгорный В.М.

На прием к Кожевникову К.М. обратились 13 жителей района, в т.ч. 3 - предпринимателя.
Заявители сообщили прокурору о нарушениях земельного, жилищного законодательства, прав детей- сирот, жаловались на неисполнение судебного решения о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, на бездействие органа местного самоуправления и др.

С целью восстановления законности и наказания виновных внесено 3 представления об устранении нарушений закона, вынесено одно постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Кроме того, выявлены нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений и заявлений граждан в администрации района, в связи с чем в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Кроме того, 9 августа на Становлянской земле отмечается районный день физкультурника. Прокурор области Кожевников К.М., приветствуя жителей всех 18 сельских поселений района, пришедших на праздник семьями, отметил важность поддержания здорового образа жизни как определяющего показателя благополучия населения и профилактики правонарушений.
В торжественной обстановке на районном стадионе прокурор области вручил памятные подарки победителям и призерам различных соревнований, ветеранам спорта, активной молодежи.

По окончании церемонии состоялся турнир по настольному теннису, в котором Кожевников К.М. сыграл с призером Всероссийской спартакиады трудящихся по настольному теннису Ильиным В.Н.

Прокуратура области


Источник: Прокуратура Липецкой области
22:36
922
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru