«Металлург-2002» в Орле проиграл трижды

В Орле проходит финальный этап первенства России (МОА «Черноземье») среди юношей 2002 годов рождения. Воспитанники ДЮСШ «Металлург» (тренер Виктор Чеботарёв) потерпели поражения в первых трёх матчах.

Сначала «сталевары» уступили юношам из «Тамбова-АФ». Для команд это был третий очный матч за последние несколько месяцев. На предварительной стадии первенства липчане потерпели два поражения: 0:5 на выезде и 1:2 на своём поле.

Поединок в Орле прошёл по «тамбовскому» сценарию. К перерыву соперник забил четыре безответных мяча, а во второй половине довёл дело до итоговой победы - 1:6. Мяч престижа у «сталеваров» забил Владимир Корякин.

Затем липчане встречались с действующими чемпионами «Черноземья» в этой возрастной группе из шебекинской команды «АФ-Энергомаш». Ребята из Белгородской области были сильнее - 0:2. С таким же результатом завершился и матч с воронежской СОШ-73.

В поединке с белгородцами «сталевары» пропустили дважды уже к 11-й минуте, а в матче с воронежцами липчане первую половину завершили вничью - 0:0, но на первых минутах второго тайма оказались в роли догоняющих. Второй мяч соперники забили в концовке встречи.

Сегодня, 8 августа, соперником «Металлурга» станет смоленский «Днепр». Начало матча в 14:00.

Шансы на продолжение борьбы за медали липчане уже потеряли, теперь максимум, что им светит - выход в финальную группу, которая разыграет итоговые 5-8-е места.

Первенство России, зона Черноземье. Финальный турнир. Орёл

Группа А

4 августа. Ротор (Волгоград) - Олимпия (Волгоград) - 0:0. Авангард (Курск) - Арсенал (Тула) - 0:1. Динамо (Брянск) - Русичи (Орёл) - 3:0.

5 августа. Олимпия - Арсенал - 0:2. Русичи - Ротор - 3:1. Динамо Бк - Авангард - 1:2.

6 августа. Арсенал - Динамо Бк - 1:0. Русичи - Олимпия - 1:1. Ротор - Авангард - 1:0.

2

Стадион им.Ленина, запасное поле. 8 августа, среда. 9:30 Арсенал - Русичи. 11:30 Динамо Бк - Ротор. 13:30 Авангард - Олимпия.

9 августа, четверг. 9:30 Олимпия - Динамо Бк. 11:30 Русичи - Авангард. 13:30 Ротор - Арсенал.

Группа Б

4 августа. АФ-Энергомаш (Шебекино) - СОШ-73 (Воронеж) - 4:1. Днепр (Смоленск) - ФК Волгоград (Волгоград) - 0:2. Тамбов-АФ (Тамбов) - Металлург (Липецк) - 6:1.

5 августа. Металлург - АФ-Энергомаш - 0:2. СОШ-73 - Волгоград - 0:1. Днепр - Тамбов-АФ - 0:4.

6 августа. АФ-Энергомаш - Днепр - 1:1. Волгоград - Тамбов-АФ - 2:1. Металлург - СОШ-73 - 0:2.