Гол липчанина вывел сборную России в финал международного турнира (видео)

В Испании продолжается международный турнир по футболу COTIF среди юниоров до 20 лет. Сборная России с липчанином Михаилом Яковлевым (на фото - № 17) в составе пробилась в финал соревнований.

На групповом этапе россияне последовательно обыграли команду Марокко - 4:3, испанскую «Валенсию» - 6:0, сборную Катара - 3:0, а с соперниками из Уругвая сыграли вничью - 0:0. Если в стартовом матче Яковлев появился на поле в стартовом составе, то в остальных выходил на замену.

Возвращение в «основу» состоялось в полуфинале со сборной Венесуэлы. Михаил не просто вышел в стартовом составе, но и забил победный гол. На 42-й минуте россияне провели атаку правым флангом, в результате которой липчанин оказался на ударной позиции в центре штрафной площади. Мяч после его удара рикошетом от защитника закатился в угол ворот.

Во втором тайме наши футболисты забили и второй гол (пенальти реализовал чертановец Максим Глушенков) и, одержав победу со счётом 2:0, вышли в финал. Там они встретятся со сборной Аргентины, которая в своём полуфинале в серии пенальти обыграла уругвайцев - 0:0, пен.3:1.

Решающий поединок состоится сегодня, начало матча в 0:30 по московскому времени.

 


Источник: Чемпионат48
10:08
819
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru