В Липецке детскую поликлинику приведут в порядок по требованию прокурора

В Липецке детскую поликлинику приведут в порядок по требованию прокурора

Прокуратурой Левобережного района г.Липецка по заданию прокуратуры Липецкой области совместно со специалистом Управления здравоохранения Липецкой области проведена проверка исполнения требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности Детской поликлиники №9 ГУЗ "Липецкая городская детская больница".

В ходе проведенной проверки в детской поликлинике №9 ГУЗ «ЛГДБ» было выявлено ненадлежащее санитарное состояние прививочного кабинета, кабинета приёма врача-отоларинголога, кабинета приема врача-хирурга.

Так, стены и потолки помещений имеют дефекты окрасочного и плиточного покрытий вплоть до штукатурки, местами отделочная плитка рядом с сантехникой имеет повреждения. Нарушена целостность линолеумного покрытия в комнате здорового ребенка.

Указанные недостатки препятствуют проведению качественной влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств в помещениях поликлиники, не соответствуют требованиям действующего законодательства и представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, посещающих поликлинику.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Левобережного района г. Липецка обратился в суд с требованием к ГУЗ «Липецкая городская детская больница» обеспечить надлежащее санитарное состояние медицинских кабинетов поликлиники.

Решением Правобережного районного суда г. Липецка иск прокурора удовлетворен.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:50
1045
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru