Информация по происшествиям на территории города Липецка с 30.07. по 05.08.2018

Информация по происшествиям на территории города Липецка с 30.07. по 05.08.2018

Всего на круглосуточный номер Службы спасения 112 за текущий период было принято 4120 звонков.

1 августа в ЕДДС города поступило сообщение о том, что на крыше дома № 3 по улице Бехтеева находятся дети. По указанному адресу выехали дежурные смены спасателей управления по делам ГО и ЧС, МЧС и сотрудники полиции. В результате их действий дети с крыши были эвакуированы. Управляющая компания оповещена о необходимости закрытия доступа в чердачные помещения.

На территории города произошло 47 пожаров и загораний, из которых 36 - загорания мусора. Пострадавших нет.

30 июля в СНТ «Весна» огнем уничтожены сгораемые конструкции в садовом домике. В ночь на 2 августа в разных районах города (улицы Стаханова и Гагарина) огнем уничтожены 3 легковых автомобиля - «Лада Приора», ВАЗ-2931 и «Шевроле Авео». Проводится расследование.

В связи с установившейся жаркой погодой объявлен четвертый уровень пожарной опасности. Оперативные патрульные группы ежедневно совершали объезды пожароопасных территорий.

На дорогах города произошло 14 учетных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли, 20 - госпитализировано. 31 июля в районе улицы Гагарина, д.3, мотоциклист столкнулся с бетонным блоком. Пострадали 2 мужчин, один из которых (в возрасте 24 лет) погиб на месте, второй (в возрасте 26 лет) скончался в БСМП № 1.

Зарегистрировано одно ДТП с участием общественного транспорта. Пострадали 4 человека.

4 августа в районе села Желтые Пески, на реке Воронеж, катер наехал на плывшую женщину,1954 г.р. От полученных травм она скончалась.

5 августа в районе Октябрьского моста, на реке Воронеж, обнаружено тело 50-летнего мужчины. Обстоятельства гибели выясняются.

31 июля на базе ГУЗ «Липецкая областная станция переливания крови» под руководством специалистов управления по делам ГО и ЧС г. Липецка было проведено командно-штабное учение, целями которого являлись выработка у руководства и персонала навыков быстрого реагирования при обнаружении подозрительных предметов, организация взаимодействия с другими структурами, отработка вопросов организации эвакуации и другие вопросы. Все задачи, поставленные в ходе учения, были успешно выполнены.

Информация из регионов ЦФО

31 июля произошел крупный пожар в 4-х этажном жилом доме в городе Рыбинске Ярославской области, на первом этаже которого размещался торговый центр. У дома обрушилась крыша, выгорели перекрытия верхних этажей. Нижние этажи затоплены водой. Люди потеряли все свое имущество. Всего в доме зарегистрировано 18 семей. Власти предложили жильцам под временное жилье общежитие. В администрации подтвердили, что новых квартир для пострадавших в пожаре в городе нет.

1 августа произошел крупный пожар на свалке твердых бытовых отходов под Смоленском. Для его тушения была использована авиация МЧС. Производится проливка тлеющего бытового мусора, отсыпка его грунтом и рекультивация. Роспотребнадзор исследует атмосферный воздух на концентрацию загрязняющих веществ. Жители близлежащих населенных пунктов обратились к властям с просьбой ввести здесь режим ЧС. Работы на полигоне продолжались до 3 августа.

5 августа в городе Велиже Смоленской области, в реке Западная Двина, утонули 3 ребенка из одной семьи - 2006, 2007 и 2008 г.р.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
10:04
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru