Не допустить лесных пожаров

Не допустить лесных пожаров

Для предупреждения пожаров на открытой местности сотрудники управления по делам ГО и ЧС г. Липецка совместно с другими ведомствами проводят регулярные рейды. Самое пристальное внимание уделяется районам, прилегающим к лесополосе - Силикатному, Сселкам, Желтым Пескам, а также излюбленным местам отдыха горожан. Так, в минувшие выходные возле жилых домов в Сселках в ходе патрулирования было обнаружено возгорание сухой травы, которое удалось быстро локализовать и потушить своими силами. Всего же за прошедшую неделю произошло 47 пожаров и загораний, из которых 36 загораний мусора.

Практически все возгорания происходят по вине человека. Плохо затушенный костер, брошенный в сухую траву окурок или неосторожное обращение с огнем могут обернуться бедой. Чтобы не допустить пожара, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Достаточно просто соблюдать элементарные правила безопасности.

В связи с жаркой погодой и отсутствием осадков в городе установлен предпоследний - 4 класс пожарной опасности. В связи с этим управление по делам ГО и ЧС г. Липецка убедительно просит липчан быть предельно внимательными и ответственными в части соблюдения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и лесных массивах, а также соблюдать ограничения, связанные с введением на территории города особого противопожарного режима.

Если вы стали свидетелем пожара, немедленно сообщите об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного «101» или «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:44
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru