Восьмёрка не выдержала конкуренции

В шотландском Глазго завершился чемпионат Европы по академической гребле. Вчера в финале «А» в составе восьмёрки с рулевым выступали два липецких спортсмена Александр Чаукин и Юрий Пшеничников.

Увы, российский экипаж занял только шестое место. Наши гребцы со старта уступали своим конкурентам и в итоге не смогли составить конкуренции лидерам. В тройку призёров вошли команды Германии - 5.27,48, Голландии - 5.29,51 и Румынии - 5.29,71, а россияне финишировали с заметным отставанием - 5.41,12.

По итогам чемпионата Европы сборная России поделила 8-11-е места в командном зачёте. Всего было разыграно 17 комплектов наград. Россияне завоевали одно «золото», а первенствовали румыны (3 первых, 2 вторых, 2 третьих места), вторыми стали французы (2-2-1), третьими итальянцы (2-1-3).