В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении владельца катера, допустившего наезд на плававшую в реке пенсионерку

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении владельца катера, допустившего наезд на плававшую в реке пенсионерку

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту смерти 64-летней пенсионерки во время купания в реке Воронеж по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днем 4 августа 2018 года 28-летний владелец маломерного судна в акватории реки Воронеж в селе Желтые пески во время движения мимо купающейся пенсионерки не рассчитал безопасный интервал и допустил наезд маломерным судном на 64-летнюю местную жительницу, причинив ей телесные повреждения. Несмотря на попытки владельца катера оказать женщине помощь, она скончалась в результате острой кровопотери. Испугавшись самосуда местных жителей, подозреваемый с места происшествия скрылся.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление его места нахождения, а также следственные действия с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются свидетели и очевидцы, назначен и проводится ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работами на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области

10:22
811
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru