Юниоры из Липецка выиграли первенство Европы в миксте (видео)

Юниоры из Липецка выиграли первенство Европы в миксте (видео)

В австрийском Леоберсдорфе продолжаются чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе. Сегодня на высшую ступень пьедестала почёта в миксте в упражнении трап поднялись липецкие юниоры Дарья Семьянова и Дмитрий Исаев.

С трудом пробившись в финальную стадию (россияне в квалификации выбили 135 очков из 150 и лишь на один балл опередили «седьмую лишнюю» команду, которой стала вторая дружина Великобритании), Дарья и Дмитрий в финале выступили превосходно.

В первых 25 выстрелах они промахнулись лишь трижды и создали неплохой задел для итогового успеха. Во второй половине стрельбы в финале липчане ошибались чаще - 9 раз - и перед заключительной серией позволили главным конкурентам, итальянцам Софии Литтаме и Маттео Маронджу, подобраться на расстояние одного очка.

Но пять решающих выстрелов в исполнении нашего дуэта были точны и Семьянова с Исаевым праздновали итоговую победу, показав результат 38 очков. Литтаме и Маронджиу, выигравшие квалификацию с новым мировым юниорским рекордом (142 из 150), остались вторыми - 36 в финале.

Третье место занял дуэт из Франции Лоэми Реказен и Клеман-Франсис Бурже - 135 в квалификации и 26 в финале.

Для Дарьи Семьяновой это «золото» стало уже второй медалью на нынешнем Евро. Ранее липчанка завоевала серебряную медаль в трапе среди юниорок

На фото instagram.com/russianshootingunion: Дарья и Дмитрий после сегодняшней победы


Источник: Чемпионат48
22:32
673
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru