Семшов обидел регбистов, Машнин уверен, что упустил победу

После вчерашнего матча в Новомосковске между «Химиком» и липецким «Металлургом» (1:1) главные тренеры команд обменялись мнениями на пресс-конференции.

Наставник липчан Сергей Машнин был разочарован ничейным результатом:

- Эмоциональный матч. Тяжело сразу анализировать, но считаю, что мы потеряли два очка. Можно было решить исход игры в первом тайме, когда мы создали три-четыре момента, но, к сожалению, не попали в пустые ворота. Разбирали «Химик» - интересная команда, но до перерыва мы сыграли так, как и хотели.

К пропущенному в начале второго тайма мячу привела потеря концентрации. Стоит отметить и хозяев: один игрок «Химика» идеально выполнил подачу со «стандарта», другой - отлично срезал мяч головой.

В таких условиях - плюс 30 да ещё в три часа дня - командам пришлось тяжеловато. Но наши футболисты проявили характер, забили хороший ответный гол. Разогнали атаку, последовали передача во фланг, прострел и внесли в пустые ворота. К слову, таких ещё в первом тайме должны были забивать ещё два...

В последние минуты пошёл открытый футбол, тренеры пережили валидольные минуты. Всё было чисто на эмоциях, никакой тактики - и те, и другие хотели выиграть, но, к сожалению, ничья.

Рулевой «Химика» именитый Игорь Семшов (на фото) остался недоволен игрой своей команды в первом тайме, а в концовке слегка задел регби, противопоставив эту игру футболу.

- Мы сегодня провели два разных тайма, причём в первом играли очень плохо. Некоторые футболисты просто боятся играть в футбол, боятся принимать мяч, открываться, отдавать его партнёру.

Не знаю, почему команда в первом тайме садилась так низко - я же категорически запрещал это делать, говорил встречать соперника очень высоко. Наверное, что-то в головах...

В перерыве подкорректировали игру и второй тайм провели лучше. Появилась разумная игра, разумные атаки. Некоторые игроки по-прежнему выпадали, но, к сожалению, заменить их у нас некем. Так, ответный гол пропустили из-за индивидуальных ошибок: кто-то не добежал, кто-то сыграл невнимательно.

После игры я указал на ошибки, но от своей стратегии отходить не намерен. Мы будем играть в тот футбол, в который и должны.

Игроки - творцы на футбольном поле, должны действовать по ситуации. У меня на скамейке нет джойстика, чтобы ими двигать - они должны сами играть и предугадывать все ситуации. Знать, где находиться при подаче, где - при подборе мяча. Но иногда эти действия были разлаженными.

За месяц тяжело что-то добиться, к моим требованиям игроки только начинают привыкать. Сейчас идёт полная перестройка тренировочного процесса, и свою игру я буду проповедовать независимо от результата. Ведь футболисты хотят попасть из второй лиги туда - выше, а для этого надо показывать на поле разумные действия. Не просто ударил, побежал, поборолся. Это не регби, это - футбол, игра, в которой 11 человек в движении должны думать и действовать слаженно.