За неработающее табло «Металлург» отделался замечанием, «Квант» оштрафовали на 50 тысяч

За неработающее табло «Металлург» отделался замечанием, «Квант» оштрафовали на 50 тысяч

Вчера в Доме футбола в Москве прошло очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, в ходе которого был рассмотрен рапорт инспектора матча Кубка России «Металлург» (Липецк) - «Салют» (Белгород).

Напомним, в день игры вышло из строя электронное табло и работники стадиона «Сокол» в экстренном порядке вынесли на кромку поля таблички с цифрами, которые и информировали зрителей о счёте.

Поскольку отсутствие табло является нарушением регламента соревнований, «Металлургу» вынесли наказание. На первый раз липецкий клуб отделался замечанием. Если инцидент повторится, наказание будет выражено уже в рублёвом эквиваленте.

Отметим, что на ряд команд группы «Центр» ПФЛ по итогам вчерашнего заседания наложены денежные штрафы. Раменский «Сатурн» за скандирование зрителями оскорбительных выражений в кубковом матче с ивановским «Текстильщиком» оштрафован на 10 000 рублей, столичное «Торпедо» за схожую провинность (скандирование зрителями ненормативных выражений) в ходе матча 1/128 финала Кубка России с одноклубниками из Владимира понесло аналогичную пробоину в бюджете, а вот обнинский «Квант» за использование в кубковой встрече с «Долгопрудным» наказан на 25 000 рублей.

Кроме того, «Квант» оштрафован ещё на 10 000 за необеспечение условий проведения матча, и на 15 000 - за проведение поединка на стадионе, не имеющем сертификата соответствия РФС. Обнинский клуб обязан устранить недостатки и провести один домашний матч на нейтральном поле. Пока это наказание условное, но в случае очередного подобного нарушения в ходе сезона-2018/19 гг. к «Кванту» будут применены более строгие санкции.


Источник: Чемпионат48
10:56
559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru