«Ельчанин» возглавил гонку у 50-летних

Очный поединок двух фаворитов первенства области по миди-футболу среди ветеранов не моложе 50 лет проходил неделю назад в Добринке.

Гости из Ельца благодаря усилиям лучшего бомбардира турнира Игоря Мрыхина (он оформил дубль) одержали важную в турнирном плане победу над «Альтаиром» - 3:1 и вышли на первое место.

Спустя неделю «Ельчанин» столкнулся с ожесточённым сопротивлением со стороны МЦМО, но победу вырвал и лидерство сохранил. Уже на 2-й минуте хозяева получили право на 9-метровый, но Валерий Кириллов не смог переиграть Милана Бьелича. Лишь в середине второго тайма был забит единственный и победный мяч: реабилитировался тот же Кириллов - 1:0. В концовке «заводчане» могли уйти от поражения, но Игорь Бирюков, пробив метров с 25, угодил мячом в крестовину ворот Юрия Киселёва.

Уступивший лидерство «Альтаир» поединок с «Индезитом» провёл собранно и добился крупной победы - 5:1. Дубль в активе Александра Зюзина.

Напомним, что турнир пройдёт в четыре круга и вся борьба, как говорится, ещё впереди.

Матч 6-го тура. Альтаир - Ельчанин - 1:3 (0:1). Голы: Канаев - Мрыхин-2, Емельянов. Наказаний не было. Судья В.Колесников (Добринка). 24 июля. Добринка. Стадион Колос.

7-й тур. Индезит - Альтаир - 1:5 (1:3). Голы: Войнов - Зюзин-2, Голиков, Овчинников, Канаев. Предупреждения: Зюзин, Косых (оба - Альтаир). Судья Ю.Гладких (Липецк). 31 июля. Липецк. Стадион Сокол.

Ельчанин - МЦМО - 1:0 (0:0). Гол: В.Кириллов. Нереализованный 9-м: В.Кириллов (Ельчанин), вратарь. Предупреждение: Колыванов (Ельчанин). Судья С.Сапрыкин (Елец). 31 июля. Елец. Стадион ФОК Виктория.