В Липецке уголовное дело об избиении пенсионера до смерти, направлено в суд для применения фигуранту принудительной меры медицинского характера

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, уличенного в совершении общественно – опасного деяния, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 10 мая 2018 года мужчина, проживавший вместе с 89-летним дедом своей супруги, стал выяснять с ним отношения. В ходе конфликта мужчина избил тяжелобольного пенсионера, нанеся ему удары в голову и грудную клетку. Очевидцем избиения стала внучка потерпевшего. Спустя несколько суток потерпевший скончался. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной его смерти стали черепно-мозговая травма и переломы ребер.

В ходе расследования уголовного дела допрошены свидетели произошедшего, а также родственники пенсионера, в том числе признанные потерпевшими, проведены осмотры, проверки показаний на месте, а также комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе стационарная комплексная психолого-психиатрическая, согласно выводам которой фигурант страдает психическим заболеванием и совершил запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
10:04
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru