Юные липецкие футболисты благодарили законопослушных водителей, а нарушителям судья вручал «красную карточку»

Юные липецкие футболисты благодарили законопослушных водителей, а нарушителям судья вручал «красную карточку»

Менее месяца назад завершился чемпионат мира по футболу, с понятным волнением за выступлениями российской сборной следили липчане. Сотрудники Госавтоинспекции  решили продолжить  спортивную тематику, увязав ее с профилактикой дорожного травматизма.

Местом проведения акции выбрали центр Липецка, нерегулируемый пешеходный переход, расположенный в районе Театральной площади. Для участия в мероприятии пригласили группу юных футболистов, занимающихся в секции на стадионе «Металлург» и футбольного арбитра Владислава Скакова.

Всех автомобилистов, которые, соблюдая ПДД, пропускали  на «зебре» пешеходов, благодарили ребята в футбольной форме и  дарили памятки по Правилам дорожного движения. Нарушителям футбольный судья вручал «красную карточку», а сотрудники ДПС выписывали штрафные санкции.

Стоит отметить, что  за семь месяцев этого года на территории областного центра  зафиксировано 110 ДТП с участием пешеходов, в 81 случае виновны водители.  Профилактике дорожных инцидентов данной категории в Липецке уделяется повышенное внимание, и необычная акция стала одним из элементов этой работы.

Юные футболисты и их взрослые наставники говорили о том, что готовы  в дальнейшем активно участвовать в пропагандистских акциях, внося личный вклад в борьбу с дорожными правонарушениями. В профилактических мероприятиях уже участвовали  взрослые липецкие футболисты и хоккеисты, представители других видов спорта. Акции «Спортсмены – за дорожную  безопасность!» будут продолжены.   

УГИБДД УМВД России по области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:12
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru