«Факел» сложил полномочия, Широков не приехал, рекорд посещаемости установлен

Вчера в посёлке Сахзавода под Лебедянью состоялся ответный полуфинальный матч Кубка области по футболу, в котором встречались «Лебедянское» и действующий обладатель трофея «Факел» из Хлевенского района.

Интерес к поединку подогревался выступлением в составе «Факела» столичных «звёзд» - нападающего Алексея Медведева и полузащитника Рената Сабитова. А вот ещё один анонсированный и даже заявленный за конь-колодезскую дружину «легионер» - бывший игрок сборной России Роман Широков - в Липецкую область не приехал.

Хозяевам поля надо было отыгрывать фору в два мяча, которую они дали «Факелу» в первом матче, проиграв со счётом 1:3. И уже на второй минуте начало было положено. Алексей Подмарков несильно пробил в нижний угол, а голкипер конь-колодезцев оказался не готов к отражению удара.

Теперь «Лебедянскому» для выхода в финал было достаточно забить всего один мяч, и с этой задачей хозяева справились уже к середине первого тайма. Незадолго до перерыва на водопой Павел Душкин прошёл по флангу и точно пробил в дальний угол - 2:0.

Теперь забивать надо было уже «Факелу», но гости выглядели растерянно, а командная игра у них окончательно расстроилась. Конь-колодезцы чересчур грешили индивидуальными действиями, а Медведев в одиночку пытался прорваться к воротам «Лебедянского» и в результате создал несколько острых моментов, но не более того.

А хозяева играли с запредельным настроем, грамотно оборонялись и опасно контратаковали. В концовке матча Андрей Зайцев реализовал один из контрвыпадов и установил окончательный результат - 3:0 в пользу «Лебедянского», которое и вышло в финал Кубка. А теперь уже бывший обладатель трофея «Факел» сложил свои полномочия.

Отметим, что главным судьёй вчерашней встречи Сергеем Сапрыкиным в протокол была внесена цифра 800 зрителей: столько в этом году на официальные футбольные встречи в Липецкой области ещё не собиралось - даже на выступающий в ПФЛ «Металлург». Публика оккупировала буквально всю территорию вокруг футбольного поля, были в числе зрителей и футболисты «Силикатчика», которые накануне завоевали первую путёвку в финал.

Финал Кубка области, по давней традиции, состоится в День физкультурника. Его в этом году отметят 11 августа. Ради этого поединка будет сделано исключение, и встреча пройдёт на стадионе «Металлург», который официально всё ещё находится на реконструкции. Начало финального матча - в 17:00.