Командно-штабное учение проведено в Липецкой областной станции переливания крови

Командно-штабное учение проведено в Липецкой областной станции переливания крови

31 июля 2018 года на базе ГУЗ «Липецкая областная станция переливания крови» под руководством специалистов управления по делам ГО и ЧС г. Липецка было проведено командно-штабное учение, целями которого являлись выработка у руководства и персонала навыков быстрого реагирования в чрезвычайной ситуации, организация взаимодействия с другими структурами, отработка вопросов организации эвакуации, обеспечение выполнения мероприятий гражданской обороны.

По легенде учений сотрудник ЛОСПК обнаружил на первом этаже подозрительный предмет и сообщил об этом главному врачу, который оповестил все заинтересованные службы. Незамедлительно были организованы мероприятия по эвакуации персонала и посетителей из здания станции на безопасное расстояние.

В заданной ситуации участники учений сработали четко и грамотно, в полном объеме выполнив необходимые мероприятия.

Подобные учения проводятся регулярно, их основной задачей является отработка нештатных ситуаций, которые в реальной жизни могут произойти в любой момент.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
10:44
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru