По результатам прокурорской предприниматель оштрафован за нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления

Прокуратура Чаплыгинского района по обращению жителя города проверила соблюдение индивидуальными предпринимателями лицензионного законодательства, связанного с осуществлением деятельности по приему и скупке на платной основе аккумуляторных батарей, утративших потребительские свойства.

Установлено, что один из предпринимателей района в помещении магазина, расположенного на поднадзорной территории осуществлял прием и скупку на платной основе аккумуляторных батарей, утративших потребительские свойства, без соответствующей лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, утилизации, обработке, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

В этой связи, прокуратура района в отношении виновного индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

По результатам рассмотрения Арбитражным судом Липецкой области дела об административном правонарушении виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 5 тыс. руб.

Прокуратура Чаплыгинского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
09:24
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru