Команда Жукова завоевала «бронзу», липчанин - лучший вратарь «Черноземья»

В Волгограде сегодня прошли заключительные матчи первенства России (МОА «Черноземье») по футболу среди команд 2004 годов рождения. Воспитанники ДЮСШ «Металлург» (тренер Евгений Жуков) завоевали бронзовые награды.

Во вчерашнем полуфинале липчане встречались с тульским «Арсеналом». Матч против «канониров» был уже третьим для «Металлурга-2004» в текущем сезоне. Дважды команды встречались между собой на групповой стадии, и тогда дважды победили «сталевары». Но вчера туляки уже к 5-й минуте забили два мяча и поставили «Металлург» в очень сложное положение. На 20-й минуте Никита Панов один гол отыграл, но добиться большего наша команда не смогла - 1:2.

А сегодня наши парни в матче за третье место взяли реванш за поражение на предварительном этапе (0:2) у волгоградской «Академии Ротор», завоевав «бронзу». Поединок завершился со счётом 2:1 в пользу нашей команды, причём судьбу встречи решил сверхбыстрый (уже к пятой минуте) дубль Панова.

Приз лучшего вратаря финального турнира получил липчанин Егор Глазатов.

В финале встречались курский «Авангард» и «Арсенал». Куряне были сильнее - 3:0.

За 1-4-е места

Полуфиналы. 31 июля. Академия Ротор - Авангард - 1:1, пен.2:4. Металлург - Арсенал - 1:2.

1 августа. За 3-е место. Академия Ротор - Металлург - 1:2. Финал. Авангард - Арсенал - 3:0.

За 5-8-е места

31 июля. АФ-Энергомаш - Тамбов-АФ - 4:1. Партизан - Труд - 5:1.

1 августа. За 7-е место. Труд - Тамбов-АФ - . За 5-е место. АФ-Энергомаш - Партизан -

За 9-12-е места

31 июля. Темп-КИП-Электромонтаж - Квант - 1:2. ДЮСШ № 3 - Рязань - 1:1, пен.4:1.

1 августа. За 11-е место. Рязань - Темп-КИП-Электромонтаж - . За 9-е место. Квант - ДЮСШ № 3 -