Общественники проверили улицу Студёновскую

Общественники проверили улицу Студёновскую
>

Управление дорог и транспорта Липецкой области совместно с общественниками провело проверку состояния улицы Студёновской - участок автодороги от улицы Ленина до Сокольского моста был отремонтирована в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году муниципальным подрядчиком МК РСДП. Поводом для совместной проверки стали обращения граждан в социальных сетях.

Основные замечания были связаны с заниженными дождеприёмниками - часть решёток украли липчане, и вместо стандартных решёток в лотках установлены металлические листы с прорезями. Перепад между проезжей частью и таким люком с самодельной решёткой колеблется от 4 до 5 сантиметров, а по новому ГОСТу, который вступит в силу с 1 сентября, этот показатель не должен превышать 1 сантиметр. По результатам проверки на данный момент не соответствуют стандартам 17 дождеприёмников, причём на трёх из них лотки занижены относительно проезжей части, а вокруг ещё двух отмечено значительное разрушение асфальтобетонного покрытия - установка этих лотков произведена с нарушением технологии.

В районе остановки общественного транспорта «Хлебозавод» зафиксировано смещение бортового камня, по всей видимости, бордюры завалили снегоуборочной техникой, что также свидетельствует о нарушении технологии при их установке.

Также зафиксированы отклонения при устройстве пандуса в районе остановки «Арктическая» и выступающий с тротуара на проезжую часть канализационный люк.

Все замечания о нарушениях, выявленных в результате проверки, направлены в управление главного смотрителя города Липецк, по особенно опасным участкам общественники направили заявления в ГИБДД. Гарантия на ремонтные работы, произведённые в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», составляет пять лет. В течение этого периода подрядчик обязан устранять выявленные дефекты за свой счёт.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
13:38
816
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru