Бойцы «Силикатчика» уже в финале! За вторую путёвку будут биться «звёзды» российского футбола и «Металлурга» (видео)

Бойцы «Силикатчика» уже в финале! За вторую путёвку будут биться «звёзды» российского футбола и «Металлурга» (видео)

Вчера состоялся ответный матч полуфинала Кубка области между «Данковом» и «Силикатчиком». Как и в первой игре, была зафиксирована ничья, а судьбу противостояния решила серия пенальти.

Счёт в первом тайме открыл лучший бомбардир данковчан Иван Попов и игра катилась к суммарной победе хозяев, однако минут за пять до финального свистка игрок «Силикатчика» Григорий Гончаров увидел, что вратарь «Данкова» вышел далеко вперёд и сумел послать мяч из-за пределов штрафной площади за спину голкипера - 1:1.

В серии пенальти удача была на стороне липчан. Вратарь «Силикатчика» Кирилл Карпачёв отразил один 11-метровый, а следом футболист «Данкова» пробил над перекладиной. Пятый удар «Силикатчику» не понадобился - 4:3 в пользу гостей, которые вышли в финал Кубка области.

Отметим, что и в предыдущей стадии турнира «Силикатчик» победил с помощью послематчевых пенальти. Тогда «строители» выбили из розыгрыша паршиновский «Родник».

Судьба второй путёвки в финал решится сегодня вечером на стадионе посёлка Сахзавод под Лебедянью. Здесь в 18:30 на поле выйдут «Лебедянское» и «Факел» из Хлевенского района. Первый матч выиграли хлевенцы - 3:1, но в ответном поединке  ожидается острая борьба.

Напомним, в составе «Факела» в Кубке области выступают известные российские футболисты Алексей Медведев (бывший форвард «Сатурна», столичного «Динамо», казанского «Рубина» и «Сибири»), Ренат Сабитов («Сатурн», «Спартак» Москва, «Томь», «Мордовия»), а также елецкий форвард Ринат Тимохин, игравший в премьер-лиге в составе тульского «Арсенала». Кроме того - и это сенсация! - в преддверии ответного полуфинального матча за «Факел» заявлен бывший полузащитник сборной России, «Зенита», «Спартака» и ЦСКА Роман Широков. Высока вероятность, что он также приедет в посёлок Сахзавода.

Неплохим составом располагает и «Лебедянское»: цвета этой команды защищают бывшие игроки липецкого «Металлурга» Владимир Пешкин, Алексей Журавлёв, Андрей Ширяев, Сергей Хрипунков, Дмитрий Шершнёв.

Фото Наталии Букатиной


Источник: Чемпионат48
12:58
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru