Прокурор Советского района г. Липецка направил в суд уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного 25-летней липчанкой

Прокурор Советского района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту открытого хищения имущества.

По версии следствия, 25 - летняя обвиняемая 26.05.2018 на безлюдной территории встретила ранее незнакомого ей мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Воспользовавшись этим обстоятельством, она нанесла потерпевшему несколько ударов кирпичом по голове, причинив тяжкий вред здоровью, после чего похитила принадлежащие тому золотые украшения на сумму более 6 тысяч рублей.

В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность нападавшей была установлена, а по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по п."г" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью).

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Прокуратура Советского района г. Липецка


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:26
1504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru