В Глазго будут грести шестеро липчан

В Глазго будут грести шестеро липчан

В Глазго (Великобритания) с четверга по воскресенье, со 2 по 5 августа, пройдёт чемпионат Европы по академической гребле.

В заявку сборной России включены 14 экипажей - восемь мужских и шесть женских. В числе участников чемпионата шесть гребцов из Липецка. В состав мужской восьмёрки с рулевым включены наши Александр Чаукин, Алексей Викулин и Юрий Пшеничников. Никита Болозин заявлен в двойке парной и четвёрке парной лёгкого веса, в женской двойке без рулевой будет соревноваться Юлия Иноземцева, а в четвёрке без рулевой - Екатерина Севостьянова. 

Соревнования состоятся на озере в Национальном парке (на фото), где уже проводились чемпионат мира по гребле среди молодёжи 2007 года.

Чемпионат Европы по гребному спорту пройдёт в рамках объединённого чемпионата Старого Света по летним видам спорта. В шотландском Глазго состоятся соревнования по велотреку, велошоссу, маунтинбайку, академической гребле и спортивной гимнастике, чемпионат по плаванию на открытой воде примет озеро Лох-Ломонд (8-12 августа), прыжки в воду - ещё один шотландский город Эдинбург. Кроме того, в Берлине (Германия) пройдёт чемпионат Европы по лёгкой атлетике.

Предыстория объединённого чемпионата такова: в 2015 году европейские федерации по лёгкой атлетике, водным видам спорта, велосипедному спорту, академической гребле и триатлону договорились раз в четыре года проводить свои соревнования примерно в одни и те же сроки (в данном случае со 2 по 12 августа) под общим брендом и логотипом. Им стала стилизованная звезда, названная «Mark of the Champion» («Знак чемпиона»). Позже к компании присоединились спортивная гимнастика и гольф.

Ключевую роль в организации мероприятия сыграл Европейский вещательный союз (EBU), который будет транслировать соревнования на бесплатных телеканалах через сеть «Евровидение».


Источник: Чемпионат48
06:00
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru