Лидерам позволили разгуляться

Безоговорочный лидер ветеранского (не моложе 40 лет) первенства области по футболу добринский «Альтаир» одержал очередную победу.

Принимая «Лев Толстой», добринцы уже на 2-й минуте повели в счёте. Подачу с фланга головой замкнул Дмитрий Ивченко. Через три минуты после передачи Михаила Сухарева Ивченко вновь был точен - 2:0. А на 9-й минуте после рикошета от ноги Вадима Колесникова счёт стал крупным.

С массированными атаками хозяев лев-толстовцы в первом тайме не справились, а в итоге в их воротах побывали пять безответных мячей. Второй тайм получился безголевым. Две реальные возможности размочить счёт у гостей были, но уверенно на последнем рубеже действовал Вадим Красных.

Преследующий лидера «Горизонт» проблем в поединке с «Доном» не испытал. Уже в первом тайме хозяева поля отправили в ворота гостей четыре «сухих» мяча. Дублем отметился один из самых активных футболистов Алексей Вощеникин. Во втором тайме лебедянцы прибавили, создали даже несколько голевых моментов, но реализация у «Дона» явно хромала. «Горизонт», выиграв со счётом 5:0, продолжил гонку преследования.

6-й тур. Альтаир (Добринка) - Лев Толстой (Лев Толстой) - 5:0 (5:0). Голы: Ивченко-3, Зюзин, Колесников. Предупреждение: Ивченко (Альтаир). Судья А.Рязанов (Липецк). 26 июля. Добринка. Стадион Колос. 100 зрителей.

Горизонт (Липецк) - Дон (Лебедянь) - 5:0 (4:0). Голы: Вощеникин-2, Р.Кольцов, Коротин, Пименов. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 26 июля. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.