Успехи липецких стрелков в Италии

В итальянском Тоди завершился международный турнир по стендовой стрельбе «Emirates Green Cup». В соревнованиях отличились воспитанники липецкой школы стрельбы.

В миксте в ските липчанин Михаил Шарапов выступал вместе с Алиной Фазылзяновой из Татарстана и занял третье место. Михаил и Алина поразили 141 мишень в квалификации и 42 в финале. Первыми стали итальянцы Мартина Бартоломеи и Валерио Пальмуччи - 145, 55 и победа в перестрелке, «серебро» досталось спортсменам из Казани Альбине Шакировой и Николаю Тёплому - 139, 55.

В трапе у мужчин липчанин Максим Смыков первенствовал в составе команды. Максим выступал вместе с москвичами Никитой Егоровым и Максимом Кабацким. Наши спортсмены в сумме поразили 359 мишеней из 375 возможных. Второе место заняли стрелки из Кувейта - 358, «бронзу» с тем же результатом 358 завоевали итальянцы.

В личном зачёте Егоров занял второе место вслед за итальянцем Симоне Д’Амброзио (результат россиянина - 124 в квалификации и 44 в финале, Д’Амброзио выбил 122 и 47). Наш земляк Илья Виноградов стал четвёртым - 121, 31.

А наша Ангелина Руднева (на фото) заняла второе место в соревнованиях юниорок в упражнении трап. Липчанка с результатом 110 мишеней из 125 уступила только Каролине Паганин из Италии - 114.