Алиментщик считал ограничение в праве управлять автомобилем фикцией, пока не встретил сотрудников ГИБДД

Алиментщик считал ограничение в праве управлять автомобилем фикцией, пока не встретил сотрудников ГИБДД

На основании решения суда один из должников Данковского района был обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка. Но платил он их нерегулярно, в связи с чем за гражданином образовалась задолженность более 50 тысяч рублей, которую гасить он не торопился.

Судебный пристав-исполнитель Данковского районного отдела, предупредив последнего о применении к нему мер принудительного характера, вынес постановление об ограничении его в специальном праве, а именно в праве управления транспортным средством.

Будучи уведомленным о действии в своём отношении ограничения, должник продолжал управлять автомобилем пока не был задержан за рулем сотрудниками ГИБДД города Москвы. За нарушение запрета в отношении должника сотрудниками подразделения ГИБДД был составлен протокол, который передан на рассмотрение в суд.

Оценив сложившуюся ситуацию, должник решил незамедлительно явиться к судебному приставу-исполнителю, чтобы погасить задолженность. С его слов, транспортное средство ему крайне необходимо, а поверил он в реальность действия такой меры как ограничение в праве управления транспортным средством лишь после задержания сотрудниками ГИБДД.

В результате задолженность перед ребёнком он погасил в полном объёме, после чего судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об отмене ранее вынесенного ограничения, которое направлено в органы ГИБДД. А вот за нарушение установленного судебным приставом-исполнителем запрета должнику придется ответить отдельно - наказание за это ему определит суд.

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
15:21
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru