В Липецкой области сотрудники ГИБДД призывали не омрачать праздники детства

В Липецкой области сотрудники ГИБДД призывали не омрачать праздники детства

 В центре  Лебедяни проводилось массовое семейное мероприятие «Праздник детства». Его открытие началось с конкурса   «Парад детских колясок», в котором приняли участие десятки семей Лебедянского района.

Родители проявили свои   дизайнерские таланты  в оформлении    «экипажей», предназначенных  для самых маленьких  участников дорожного движения. В судействе необычного конкурса принимали участие и представители Госавтоинспекции. 

После завершения конкурсных состязаний автоинспекторы подробно проинформировали его участников, а также других родителей, горожан, пришедших на праздник  о ситуации на дорогах района. В ходе бесед  особое внимание было привлечено к дорожной безопасности детей в летний период.

Взрослым напомнили о  правильном поведении детей и подростков на пешеходных переходах, о правилах перевозки маленьких пассажиров в транспортных средствах, об обязательном использовании световозвращающих элементов, о других проблемах, связанных с профилактикой дорожного травматизма среди несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД подчеркивали, что  личный пример – самый действенный способ в усвоении ребенком Правил дорожного движения. Взрослые участники бесед пообещали постоянно контролировать поведение детей, чтобы не допустить дорожных трагедий. 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:20
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru