«Металлург» сломил сопротивление «Салюта» во втором овертайме и вышел в 1/64 Кубка России

Кубковый поход футболисты «Металлурга» продолжили сегодняшним матчем против белгородского «Салюта». Игра получилась упорной, и для выявления победителя 90 минут основного времени не хватило. В результате липчане и белгородцы довели дело до дополнительного времени.

Начался матч с казуса. Выяснилось, что установленное в прошлом году табло стадиона «Сокол»  не работает, и работник спортсооружения на первых минутах вынесли на противоположную от единственной трибуны бровку две огромных таблички с цифрами «0». Так получилось, что они пролежали без движения два с лишним часа: голов забито не было.  

Первый символический удар по мячу нанёс главный тренер волейбольной команды «Липецк-Индезит» Андрей Смирнов, а волейболистки нашей дружины расположились на трибуне. Думается, посещение футбольного матча, даже несмотря на его итог, оставит у девушек не самые радужные воспоминания - интересного на поле происходило крайне немного.

Внушительная группа болельщиков «Салюта», в течение всего матча активно поддерживавшая гостей, тем более осталось недовольна - ни содержанием игры своей команды, ни её результатом.

Первые минуты остались за «Металлургом». Сергей Белоусов опасно пробил со штрафного, голкипер гостей Артём Цыгулёв не сумел сразу зафиксировать мяч, вызвав некоторый ажиотаж в штрафной площади.

В середине тайма Сергей Чернышов пробрался в штрафную белгородцев по правому флангу, но мяч после его удара просвистел над перекладиной.

В концовке тайма липчане и вовсе прижали гостей к их воротам, но коварный удар Чернышова с острого угла отразил голкипер, великолепен был Цыгулёв и после сольного прохода Андрея Гамеева, который бил в нижний угол.

Белгородцы ответили дальним и опасным ударом Александра Агеева, после которого мяч пролетел совсем рядом с «девяткой».

В начале второй половины «Металлург» лишился своего лучшего голеадора Руслана Ахвледиани, который получил чувствительный удар по голове и был вынужден уйти с поля.

Тем не менее, давление «сталеваров» только росло, но остроты у ворот «Салюта» возникало немного. Гости отвечали контратаками, одна из которых на 73-й минуте увенчалась ударом в штангу ворот Михаила Алфимова.

Почуяв опасность, хозяева активизировались и тут же имели шанс для взятия ворот. Но Николай Иванников не сумел перебросить «стенку» с очень опасного штрафного, а Андрей Овчинников после рикошета не попал в створ.

90 минут завершились безрезультатно, а судьбу матча решил второй овертайм. «Металлург», осадив штрафную гостей, добился своего. Овчинников забросил мяч на правый фланг, последовал удар по воротам, а на добивании самым ловким оказался Чернышов, точно пробивший в падении головой.  

В концовке «Салют» пошёл вперёд всей командой, включая вратаря Цыгулёва, но отчаянный штурм увенчался лишь ударом в перекладину и сэйвом Алфимова.

«Металлург» с третьего раза преодолел белгородский барьер в Кубке России и вышел в 1/64 финала.

Металлург (Липецк) - Салют (Белгород) - 1:0 (0:0, 0:0)

Гол: С.Чернышов, 107.

Металлург: 30. Алфимов. 31. Подковыров. 2. К.Титов. 29. Е.Фролов (к). 5. Викторов.  6. Гамеев (36. Гамеев, 61). 20. Войдель. 47. Белоусов. 7. Иванников (11. Харин, 110). 84. С.Чернышов. 9. Ахвледиани (10. Овчинников, 54).

Салют: 1. Цыгулёв. 7. С.Тонких. 2. А.Колесников (к). 29. Желудков. 4. Хламов. 5. Соблиров (28. Мироненко, 86). 76. А.Агеев. 22. Огурцов (24. В.Скрыпников, 46). 17. Чунихин (9. Атаев, 90+). 8. Шахназаров (15. Молтенинов, 109). 10. Тараповский (19. Кормишин, 59).

Предупреждения: Желудков, 109.  Войдель, 116.

Судьи И.Капленков, Ю.Козловский, А.Смирнов (все - Москва). Инспектор А.Комаров (Волгоград).

30 июля. Липецк. Стадион Сокол. 350 зрителей.


Источник: Чемпионат48
19:36
824
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru