«Металлург-2004» обезвредил «партизан» и вышел в полуфинал первенства «Черноземья»

В Волгоград проходит финальный турнир первенства России (зона «Черноземье») по футболу среди команд 2004 годов рождения. Воспитанники ДЮСШ «Металлург» сумели не только выйти из группы, но и пробиться в полуфинал турнира.

«Металлург-2004» выступал в предварительной группе «А», где играли всего три команды. В первом матче липчане были вынуждены сражаться без своего тренера Евгения Жукова, который по семейным обстоятельствам задержался дома.

Обязанности Жукова в этой игре исполнял тренер молодёжного состава «Металлурга» Сергей Хрипунков, и наши футболисты уступили академии волгоградского «Ротора» - 0:2. В первом тайме на поле шла равная борьба, и счёт не был открыт, а во второй половине волгоградцы прибавили и к 50-й минуте (поединки проводились в формате 2х35) забили дважды.

Во втором матче «Металлург-2004» встречался с ещё одной волгоградской командой «Темп-КИП-Электромонтаж». Липчанам нужна была только победа, и они её добились. По ходу турнира к команде присоединился Евгений Жуков, и возвращение тренера сказалось благотворно. Юноши «Металлурга» разгромили соперника - 3:0 и вышли из группы. Голами отметились Владимир Татаринов, Максим Болдырев (он реализовал пенальти), и Никита Панов.

Сегодня липчан ожидало четвертьфинальное противостояние с брянским «Партизаном», который на предварительной стадии буквально катком прошёлся по своим соперникам, выиграв три матча с общей разницей мячей 15-3. Но футболисты «Металлурга» сумели найти противоядие к атакам «партизан». Основное время упорного поединка завершилось вничью - 2:2 (у липчан отличились Иван Сазонов и Даниил Вьюков), а в серии пенальти великолепно проявил себя вратарь «Металлурга» Егор Глазатов. Голкипер парировал три удара, принеся своей команде победу в серии - 3:1.

В полуфинале первенства «Металлург-2004» встретится со сверстниками из тульского «Арсенала», которые переиграли сегодня воронежский «Труд» - 3:1.

Полуфинал состоится во вторник, 31 июля.

Финальный турнир первенства России (зона Черноземье) среди игроков 2004 г.р. Волгоград

Группа А

25 июля. Академия Ротор (Волгоград) - Темп-КИП-Электромонтаж (Волгоград) - 3:1. 26 июля. Металлург (Липецк) - Академия Ротор - 0:2. 28 июля. Металлург - Темп-КИП-Электромонтаж - 3:0.

Группа Б

25 июля. Партизан (Брянск) - Рязань - 5:1. АФ-Энергомаш (Шебекино) - Олимпия (Волгоград) - 5:1. 26 июля. Рязань - АФ-Энергомаш - 0:5. Олимпия - Партизан - 1:6. 28 июля. Рязань - Олимпия - 3:1. АФ-Энергомаш - Партизан - 1:4.

Группа В

25 июля. Авангард (Курск) - Волжанин (Волжский) - 12:0. Квант (Обнинск) - Арсенал (Тула) - 2:2. 26 июля. Волжанин - Квант - 0:6. Арсенал - Авангард - 1:0. 28 июля. Авангард - Квант - 2:1. Арсенал - Волжанин - 6:1.