Константин Дзуцев: «Главное, чтобы команда прибавляла от матча к матчу»

Константин Дзуцев: «Главное, чтобы команда прибавляла от матча к матчу»

После вчерашней игры «Металлург» - «Калуга» (1:0) главные тренеры команд обменялись мнениями о поединке.

Главный тренер «Калуги» Константин Дзуцев не скрывал, что приехал в Липецк за ничьей.

- По большому счёту, тот план на игру, который мы обговаривали с командой, в целом был выполнен. Большую часть матча играли неплохо, а не понравились мне только первые десять минут, когда футболисты привыкали к искусственному газону, и то, как команда отреагировала на пропущенный мяч: не проявила агрессии, хотя времени для того, чтобы отыграться, было достаточно.

Но самое главное, что команда - управляемая, выполняет те требования, которые предъявляет тренерский штаб. Нужно было прежде всего нейтрализовать системообразующих игроков соперника, и с этим мы справились - за исключением одного эпизода, когда мяч был доставлен в штрафную и нападающий Ахвледиани мастерски забил гол.

- Кого ещё вы относите к системообразующим игрокам «Металлурга»?

- Помимо Ахвледиани, это, понятно, Войдель и центральный левый защитник (после некоторой паузы и подсказки из зала)... Фролов. Мы перекрывали зоны, чтобы эти игроки как можно реже оказывались с мячом при организации атак. Другое дело, что у нас не получилась контригра, хотя зоны для ответных атак образовывались, но мы не сумели ими воспользоваться. Результатом не удовлетворены, но чемпионат длинный.

- Какие турнирные задачи стоят перед «Калугой»?

- Чёткой задачи на данный момент у нас нет. Главное, чтобы команда прибавляла от матча к матчу, улучшала игровые взаимодействия и добивалась положительного результата.

- Вы сказали, что переход на искусственное поле был для вашей команды некоторой проблемой. Но ведь газон вашего домашнего стадиона «Анненки» - также синтетический...

- Мы готовились к сезону на базе «Спутник», которую построили к чемпионату мира. Там поля натуральные, и сегодня в Калуге должно было пройти лицензирование этого стадиона для того, чтобы мы могли на нём проводить домашние матчи. Если даже будут какие-то недочёты и игру Кубка России 30 июля мы на «Спутнике» провести не сумеем, то к первому домашнему матчу чемпионата всё должно быть в порядке.

А стадион «Анненки» будет закрыт на реконструкцию: там будут перестилать поле.

- Усиление команды в оставшийся месяц заявочной кампании планируете?

- Конечно. Смотрим, какие позиции требуют усиления, и обязательно будем работать в этом направлении.

- Липецкий вратарь Давид Иканович (он играл под руководством Дзуцева в «Чите» и «Байкале» - Прим.ред.) в число потенциальных новичков «Калуги» не входит?

- Вы его записали в липецкие? Нет, не входит.


Источник: Чемпионат48
15:34
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru