Региональные трассы Липецкой агломерации меняют дорожную одежду

>

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Липецкой агломерации в 2018 году запланирован ремонт на пяти участках автодорог общего пользования регионального значения протяженностью 30,34 км. Общая стоимость работ составляет 226,6 млн руб.

На автомобильной дороги общего пользования регионального значения Липецк - Борисовка - прим. к автодороге Доброе - Мичуринск в настоящее время полностью проведена вырубка деревьев и срезка кустарника, сфрезеровано старое дорожное покрытие, уложен выравнивающий слой и асфальтобетонное покрытие, обочины укреплены асфальтовой крошкой, устроены остановочные пункты и нанесена осевая разметка. В настоящее время ведётся устройство пешеходных дорожек.

Начались ремонтные работы на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Восточный обход промышленной зоны г. Липецка». В настоящее время на 30 % выполнены работы по устройству выравнивающего слоя и устройству асфальтобетонного покрытия на участке 1,1 км.

На автомобильной дороге общего пользования регионального значения Красная Дубрава - Прибытково полностью завершено устройство выравнивающего слоя и покрытия. В настоящее время ведутся работы по расчистке полосы отвода автодороги от поросли деревьев и кустарников, работы по обустройству остановочных пунктов, устройству пешеходных дорожек, установке дорожных знаков.

На участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Телелюй - прим. к автодороге Красная Дубрава - Прибытково расчищена полоса отвода автодороги от кустарников и мелколесья, произведено устройство выравнивающего слоя из горячего асфальтобетона, ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия на участке протяжённостью 4 км, устройство остановочных площадок, ремонт железобетонных водопропускных труб.

На участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Грязи - Коробовка выполнены работы по устройству выравнивающего слоя и покрытия.

Сроки завершения работ - 20 октября 2018 года.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
11:44
933
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru