Липчанин и вратарь из группы «Центр» сыграют за сборную в Испании

Липчанин и вратарь из группы «Центр» сыграют за сборную в Испании

Юниорская сборная России по футболу (игроки не старше 1998 г.р.) примет участие в международном турнире COTIF, который стартует 28 июля в испанской Валенсии.

Тренерский штаб сборной России во главе с Михаилом Галактионовым для участия в турнире вызвал 18 футболистов, в том числе и воспитанника липецкого футбола полузащитника Михаила Яковлева (на фото), который выступает за казанский «Рубин».

Отметим, что в состав сборной включён также голкипер выступающего в группе «Центр» столичного «Строгино» Вячеслав Григорян.

Сборная страны соберётся завтра на базе в подмосковном Новогорске, а на следующий день отправится в Испанию. В турнире примут участие восемь сборных и две клубных испанских команды, составленные из футболистов не старше 20 лет. Наша команда попала в группу «В» вместе со сборными Уругвая, Марокко, Катара и «Валенсией». В группе «A» сыграют Аргентина, Индия, Мавритания, Венесуэла и «Мурсия».

29 июля россияне сыграют с командой Марокко, 30 июля - с «Валенсией», 2 августа - со сборной Катара, 4 августа - с уругвайцами. 6 августа пройдут полуфиналы, а завершится турнир финальным поединком 8 августа.

Михаил Яковлев родился 4 марта 1999 года в Липецке, тренировался в ДЮСШ «Металлург» у Виктора Аксёнова, затем переехал в Казань, где обучался в Академии ФК «Рубин». В составе сборной России (до 17 лет) принимал участие в элитном раунде первенства Европы-2016.


Источник: Чемпионат48
10:18
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru