С трех жителей Хлевенского района взыскано незаконно полученное ими пособие по безработице

С трех жителей Хлевенского района взыскано незаконно полученное ими пособие по безработице

Прокуратура Хлевенского района провела проверку законности получения денежных средств гражданами, состоящими на учете в ОКУ "Хлевенский районный центр занятости населения" в качестве безработных.

Установлено, что трое жителей района умышленно не сообщили в службу занятости об имеющемся у них доходе от неофициальной трудовой деятельности.

Между тем, при постановке на учет в качестве безработных гражданам разъясняются положения Закона РФ от 19.04.991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", в соответствии с которым они обязаны сообщать должностным лицам службы занятости о факте трудоустройства.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием взыскать с правонарушителей денежные средства, незаконно полученные ими в качестве пособия по безработице.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:16
1524
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru