Прагматичный «Альтаир»

Завоевав Кубок области, добринский «Альтаир» на мажорной ноте продолжил борьбу в первенстве региона среди ветеранов не моложе 40 лет.

Выездной матч с «Атлантом» складывался для добринцев неоднозначно. В самом дебюте гости заработали пенальти, но Денис Логунов не смог переиграть вынужденно исполнявшего роль голкипера Олега Власова. Мяч был взят вратарём намертво.

Хозяева ни в чём не уступали фавориту, а на 16-й минуте после скоростной атаки «Атлант» имел шанс выйти вперёд. Однако Сергей Фигурчук, находясь у ворот, пробил выше перекладины.

Голами соперники порадовали зрителей во втором тайме. Сначала реабилитировался Логунов, поразивший ворота «Атланта» ударом с левой ноги рикошетом от штанги. А под занавес преимущество лидера вторым мячом закрепил Дмитрий Ивченко, опередивший защитников и поразивший уже пустой створ - 0:2. В равной игре добринская команда набрала три очка и вернула себе лидирующее положение.

4-й тур. Атлант (Липецк) - Альтаир (Добринка) - 0:2 (0:0). Голы: Д.Логунов, Ивченко. Нереализованный 11-м: Д.Логунов, 5 (вратарь). Наказаний не было. Судья П.Двуреченский (Липецк). 19 июля. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.