Липчане выступали в одном забеге с Сергеем Шнуровым

В Санкт-Петербурге вчера прошёл традиционный, 29-й по счёту международный легкоатлетический марафон «Белые ночи». В программе соревнований были две дистанции - классический марафон 42,195 км и забег на 10 км.

Дистанцию 10 километров пробежал известный музыкант Сергей Шнуров (на верхнем фото - слева). 45-летний лидер группы «Ленинград» преодолел дистанцию за 1 час 12 минут 37 секунд и занял 2270-е место среди мужчин 20-69 лет.

Выступавшие в этих соревнованиях представители Липецкой области оказались быстрее шоумена. 53-летний Валерий Урюпин из Ельца пробежал десятку за 46.40 и занял 403-е место, 28-летняя липчанка Елена Агафонова (на фото ниже) также выбежала из одного часа - 59.40, а 42-летняя Светлана Михина из областного центра затратила на прохождение дистанции 1 час 1 минуту и 40 секунд. 46-летняя ельчанка Татьяна Пестова показала результат 1:13.09.

На дистанции 42,195 км победу праздновал Олег Григорьев из Саратова - 2:19.28. Второе и третье места заняли бегуны из города на Неве Николай Волков - 2:22.29 и Александр Павленин - 2:23.20.

Наши земляки также покорили марафон. 44-летний липчанин Дмитрий Давыдов пробежал классическую дистанцию за 3 часа 27 минут 40 секунд, а 26-летняя Любовь Гречихина - за 3:31.51. Результат Николая Долгова - 3:37.32, Николая Самарина - 3:43.37, Евгения Кожина - 4:29.12, Алексей Попов финишировал через 5:58.56.

Впрочем, в подобных мероприятиях результат, конечно, не главное. Главное - очередная победа над собой и позитивные эмоции от участия!