Первая осечка стоила «Металлургу-2001» медалей

В Тамбове продолжается финальный турнир первенства «Черноземья» по футболу среди юношей 2001 г.р.

Воспитанники липецкой ДЮСШ «Металлург», выиграв два матча на предварительной стадии, в первом же поединке плэй-офф потерпели поражение и выбыли из борьбы за награды.

«Металлург-2001» сегодня встречался со сверстниками из белгородского «Салюта». В перерыву липчане уступали сопернику с счётом 1:2, причём единственный гол Илья Глебов забил с пенальти, а в начале второго тайма вследствие удаления наши футболисты остались в меньшинстве. На 65-й минуте белгородцы не реализовали 11-метровый, а в оставшееся время липчане пытались совершить чудо и спасти матч вдесятером, однако в самой концовке пропустили третий мяч - 1:3. Дублем в составе «Салюта» отметился Денис Грибанов.

В результате подопечные Олега Криволуцкого теперь продолжат борьбу максимум за пятое место в первенстве. Во вторник они сыграют со сверстниками из курского «Авангарда». Завершится турнир в среду, 25 июля.

Плэй-офф. За 1-8-е места

22 июля. Четвертьфиналы. Тамбов-АФ - Авангард - 5:1. Арсенал - Ротор - 3:0. Металлург - Салют - 1:3. Академия Ротор - СОШ-73 - 2:2, пен.2:4.

24 июля, вторник. За 1-4-е места. Полуфиналы. 11:15 Тамбов-АФ - Салют. 13:00 Арсенал - СОШ-73.

За 5-8-е места. 11:15 Ротор - Академия Ротор. 13:00 Авангард - Металлург.

25 июля, среда. 11:15 За 7-е место. 11:15 За 3-е место. 13:00 За 5-е место. 13:00 Финал.

За 9-14-е места

22 июля. Химик - Калуга - 2:0. Днепр-СКА - Рязань - 4:1.

24 июля, вторник. За 9-12-е места. 9:30 Динамо Бк - Квант. 9:30 Химик - Днепр-СКА. За 13-е место. 9:30 Калуга - Рязань.

25 июля, среда. 9:30 За 11-е место. 9:30 За 9-е место.