«Серебро» чемпионата страны Шалин вырвал последним прыжком

«Серебро» чемпионата страны Шалин вырвал последним прыжком

В Казани прошли соревнования второго дня чемпионата России по лёгкой атлетике. Ельчанин Павел Шалин (на фото) стал серебряным призёром в прыжках в длину.

Перед заключительной попыткой Павел шёл на третьем месте с результатом 7 метров 73 сантиметра. Однако в последнем прыжке Шалин сумел вплотную приблизиться к отметке 8 метров - 7,97 (это личный рекорд сезона для ельчанина) - и опередил Дениса Богданова из Волгограда, который стал бронзовым призёром с прыжком на 7,81.

Чемпионское звание завоевал Александр Меньков (Красноярский край/Мордовия), единственный из всех участников улетевший за 8 метров - 8,03.

В метании копья у женщин липчанка Валерия Кучина не сумела показать свой лучший результат и с броском на 49,10 метра заняла только седьмое место. Тройку призёров составили Екатерина Старыгина (Московская обл./Ростовская обл.) - 60,02, Мария Сафонова (Воронеж) - 55,02 и Ксения Зыбина (Санкт-Петербург) - 53,71.

Чемпионат России завершится завтра.

Источник: Чемпионат48

20:44
1286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru