Жители д.Водзвиженка Воловского района обратились к прокурору с жалобой на нарушение их права на благополучную экологическую обстановку

Прокуратура Воловского района провела проверку по жалобе жителей д. Воздвиженка на нарушение администрацией ООО "Сельхозинвест" их права на благополучную экологическую обстановку.

Установлено, что в мае текущего года ООО "Сельхозинвест" производило наземную обработку сельскохозяйственных полей гербицидом.

При этом жители близлежащей деревни не были заблаговременно проинформированы о предстоящем мероприятии.

Фактически информация о химической обработке полей была размещена в местной газете спустя 4 дня после ее начала.

Кроме того, в нарушение федерального законодательства ООО "Сельхозинвест" производило обработку полей без учета метеорологичих условий.

По результатам проверки в отношении должностного лица, ответственного за допущенные нарушения, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа до 100 тысяч рублей.

Прокуратура Воловского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:12
814
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru