«Родник» вновь не завоюет Кубок области, «Факел» в полуфинал вывел «покер» форварда из премьер-лиги

«Родник» вновь не завоюет Кубок области, «Факел» в полуфинал вывел «покер» форварда из премьер-лиги

Вчера были сыграны все четыре четвертьфинальных матча Кубка области по футболу. Самым ярким получился поединок на стадионе «Спартак» в посёлке Дачный, где «Силикатчик» принимал пятикратного чемпиона области паршиновский «Родник», который после изматывающего финала открытого Кубка Липецка недосчитался нескольких игроков основного состава.

Этот матч стал повторением полуфинала трёхлетней давности, когда «строители» взяли верх над «Родником» в серии пенальти. Счёт в первом тайме открыл нападающий «Силикатчика» Денис Коровин, а чуть раньше судейская бригада отменила взятие ворот хозяев из-за офсайда. Во второй половине был ещё один не засчитанный по той же причине гол «Родника», а минут за пять до окончания основного времени паршиновцы всё же перевели игру в серию пенальти: Владимир Макаров удачно сыграл на добивании - 1:1.

В послематчевой «лотерее» удача вновь, как и три года назад, улыбнулась «Силикатчику». Его голкипер Кирилл Карпачёв парировал удар Андрея Карасёва, а все остальные исполнители были точны. Без нервов не обошлось: последним бил «силикатчик» Сергей Московченко, и мяч после его удара попал в перекладину, отскочил в спину вратаря «Родника» Данила Севостьянова и лишь затем срикошетил в сетку. 5:4 в пользу «строителей», которые в полуфинале сыграют с «Данковом». А «Родник» в очередной раз не сумел завоевать Кубок области.

«Данков» вчера принимал воловскую «Искру». Игра получилась упорной, но данковчане всё же вырвали победу. В первом тайме Евгений Мальнев после навеса Евгения Барбашина головой переправил мяч в ворота гостей, а после перерыва красивый удар в «девятку» нанёс Сергей Железниченко - 2:0.

В другой полуфинальной паре сойдутся «Лебедянское» и «Факел» из Хлевенского района. Хлевенцы приготовили и соперникам, и болельщикам отличный сюрприз: цвета «Факела» в матче с «Ельцом-М» защищал бывший форвард столичного «Динамо», «Сибири», раменского «Сатурна», казанского «Рубина» и ряда других команд элитного дивизиона чемпионата России Алексей Медведев (на фото выше). На его счету 68 голов в элите российского футбола и выступления в Лиге чемпионов и Лиге Европы. На елецком стадионе ФОК «Виктория» 41-летний игрок оформил «покер», поспособствовав крупной победе «Факела» - 6:1. По одному мячу в ворота хозяев забили перешедший в «Факел» ельчанин Ринат Тимохин и Александр Войнов, у «Ельца-М» отличился Владимир Сотников.

Не выступающее в чемпионате области «Лебедянское», как и в прошлом году, собрало сильный состав исключительно для участия в Кубке. Благодаря точным ударам Андрея Зайцева и Алексея Журавлёва эта дружина на стадионе посёлка Сахзавода справилась с «Меркурием» - 2:0.

Добавим, что полуфиналы - и это новшество сезона-2018 - будут состоять из двух матчей. Поединки пройдут 25 июля и 1 августа.

1/4 финала. Силикатчик - Родник - 1:1 (1:0), пен.5:4. Голы: Д.Коровин - В.Макаров. Судья П.Двуреченский (Липецк). 18 июля. Дачный. Стадион Спартак. 100 зрителей.

Лебедянское - Меркурий - 2:0 (1:0). Голы: Анд.Зайцев, А.Журавлёв. Предупреждения: А.Лопатин, А.Мязин, Ю.Химяк (все - Меркурий). Судья С.Сапрыкин (Елец). 18 июля. Лебедянский район. Сахзавод. Стадион Сахзавода. 200 зрителей.

Елец-М - Факел Хл - 1:6 (1:4). Голы: В.Сотников - А.Медведев-4, Войнов, Тимохин. Предупреждения: А.Адоньев-мл., О.Киселёв, А.Александров - Смагин, Тимохин, Паламарчук. Судья О.Кузьмичёв (Елец). 18 июля. Елец. Стадион ФОК Виктория. 150 зрителей.

Данков - Искра - 2:0 (1:0). Голы: Е.Мальнев, С.Железниченко. Предупреждения: Каханов, С.Железниченко, Барбашин - Я.Образцов, Д.Геворкян, Востриков, Глазунов, Дяченко. Судья Д.Коватёв (Елец). 18 июля. Данков. Стадион Данков (ДЮСШ). 200 зрителей.

Полуфиналы. 25 июля, среда. 1 августа, среда. Силикатчик - Данков. Факел Хл - Лебедянское. Хозяева полей в первых матчах будут определены позднее.


Источник: Чемпионат48
23:42
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru