Сотрудники органов внутренних дел Липецкой области участвуют в проекте «Линия жизни»

Сотрудники органов внутренних дел Липецкой области участвуют в проекте «Линия жизни»

В региональной Госавтоинспекции, где функционирует открытая в канун 300-летия образования российской полиции сенсорная комната «Линия жизни», регулярно проводятся специальные краш-курсы для сотрудников  органов внутренних дел. Они призваны упрочить правосознание полицейских, заставить каждого сотрудника серьезно задуматься об опасностях лихачества на дорогах, других серьезных нарушениях Правил дорожного движения.

В отличие от других методов обучения, где основной акцент воздействия приходится на убеждение, используемый здесь «метод погружения» в значительной мере опирается на внушение.  Главное – «достучаться» до сознания каждого участника проводимых краш-курсов, воздействуя на эмоциональное восприятие увиденного, добиться понимания каждым  недопустимости даже малейших нарушений  ПДД.      

Проведенные краш-курсы свидетельствуют, что на их участников увиденное оказывает серьезное влияние, а значит, служат делу профилактики дорожной аварийности. Люди выходят с убеждением, что дорога не терпит легкомыслия  и пренебрежения при  управлении транспортными средствами.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:16
367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru