Мать двоих несовершеннолетних детей "зарабатывала" на жизнь торговлей наркотиками

Прокурор Добровского района утвердил обвинительное заключени по уголовому делу, возбужденному в отношении жительницы Воронежской области, матери двоих несовершеннолетних детей, занимавшейся сбытом наркотиков на территории нашей области.

По версии следствия, с 2016 г. обвиняемая регулярно приезжала в гости к своим родственникам, проживающим в Добровском районе.

Эти визиты женщина использовала для сбыта наркотиков.

Однако уже в феврале 2016 г. она попала в поле зрения липецких полицейских и в ходе оперативной операции была задержана с поличным при продаже синтетического наркотического средства гражданину, выступившему в роли покупателя.

Вскоре после этого обвиняемая скрылась от органов следствия.

В результате розыскных мероприятий в феврале 2018 г. она была вновь задержана .

В ходе следствия ей было предъявлено обвинение по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Прокуратура Добровского района


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:48
828
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru