Липецкие автоинспекторы устроили для пациенток роддома демонстрацию детских удерживающих устройств

Липецкие автоинспекторы устроили для пациенток роддома демонстрацию детских удерживающих устройств

Традиционное пропагандистское мероприятие состоялось в городском родильном доме № 1. Липчанок, которые готовятся стать мамами, дорожные полицейские, прежде всего проинформировали о том, как грамотно и безопасно вести себя на улице с детской коляской. Здесь же автоинспекторы устроили демонстрацию детских удерживающих устройств, предназначенных для перевозки малышей в автомобилях.

Женщины с большим интересом наблюдали, как устроены детские автомобильные люльки для самых маленьких и кресла с регулируемым наклоном спинки для ребятишек от года, задавали много вопросов по  правильной перевозке новорожденных.  Сотрудники городской Госавтоинспекции рассказали о требованиях ПДД и о своем личном опыте перевозки детей в салонах транспортных средств. Беседа прошла в  доверительной обстановке, за полезную информацию будущие мамы тепло поблагодарили автоинспекторов.  

В завершение встречи пациентки роддома получили световозвращающие  элементы, подарок от депутата Липецкого горсовета, координатора проекта «Народный контроль» Екатерины Пинаевой. Эти «светлячки»  они обещали наклеить на коляски перед первой же прогулкой.

УГИБДД УМВД россии по Липецкой области  


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:38
534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru