Липецкими полицейскими пресечена попытка жителя Тульской области сбывать наркотики на территории Липецкой области

Советским районным судом г. Липецка рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Тульской области в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый с целью получения незаконного дохода, находясь по месту жительства в Тульской области, через социальную сеть достиг договоренности с неустановленным в ходе следствия лицом на незаконный сбыт наркотиков.

Согласно распределенным ролям подсудимый должен был приобретать партии наркотиков, подготавливать их к розничному сбыту и закладывать в тайники на территории Липецкой области.

Информация о местах закладок передавалась соучастнику преступной деятельности, который контактировал с потенциальными покупателями.

Так, 01.03.2018 г. подсудимый приобрел в г. Воронеже 91,54 г синтетической наркотической смеси, которую доставил на территорию Липецкой области, где и был зхадержан полицейскими.

Наркотик был изъят сотрудниками УМВД России по Липецкой области в ходе его личного досмотра.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

С предъявленным обвинением подсудимый полностью согласился, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд определил подсудимому наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы.

Прокуратура Советского района г. Липецка


Источник: Прокуратура Липецкой области
13:52
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru