Прокуратура и Общественная наблюдательная комиссия проверили условия содержания осужденных, страдающих туберкулезом

Липецкий прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области старший советник юстиции Мещерин С.В. совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии проверил условия содержания осужденных, имеющих заболевания в виде туберкулеза, отбывающих наказание в ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Липецкой области (г. Усмань).

В рамках состоявшегося выезда произведен обхода жилых, производственных и коммунально-бытовых помещений исправительного учреждения, после чего организован прием осужденных по личным вопросам, в ходе которого на поставленные вопросы прокурором были даны соответствующие разъяснения требований действующего уголовно-исполнительного законодательства, а также порядка и условий оказания медицинской помощи осужденным.

Липецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:34
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru